Недостаточная государственная поддержка – одна из основных проблем инвалидов, людей с психическими расстройствами, эпилепсией, ДЦП и другими заболеваниями группы риска. Об этом заявил Глава парламентской фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Вадим Новинский.
Во время пребывания в Институте реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития им. Я. Корчака в г. Одесса парламентарий внес благотворительный взнос 1 миллион гривен для развития столь важной и самоотверженной работы коллектива этого института.
Вадим Новинский искренне поблагодарил сотрудников во главе с их руководителем Мариной Игониной за их подвижнический труд, который сейчас игнорирует государство.
«Государство, к сожалению, полностью отвернулось от детей с ограниченными возможностями, и вся помощь легла на плечи небезразличных украинцев и местной власти», - констатировал Вадим Новинский.