Люди уже хотят не столько перемен, сколько защиты от нынешней власти, заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Игорь Шурма.
По его словам, у нынешнего парламента нет никакого будущего. «Попытка создать новую коалицию – это только желание еще побыть в сессионном зале и в Кабинете Министров. Позор такому парламенту», - заявил Шурма.
Теперь, отметил оппозиционер, когда пришло время ревизии деятельности этой власти за истекшие 5 лет, у парламентариев снова вдруг появилось желание и систему избирательную менять, и вопрос неприкосновенности рассмотреть, лишь бы ублажить свои избирательные округи и получить новые преференции.
«Обсуждая коалицию и статус Кабмина, депутаты снова забывают о проблемах простых людей. Сегодня должен быть рассмотрен вопрос не о создании новой коалиции или юридических основаниях для этого, а наличие морального право у депутатов находиться тут в парламенте, который полностью себя исчерпал», - обратился к депутатам Игорь Шурма.